8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Демонтаж забора из профнастила


Профнастил считается одним из самых распространенных материалов для установки забора. Он представляет прочную и надежную конструкцию, которую, на первый взгляд, сложно демонтировать. Однако зачастую перенос границ земельного участка или внесение изменений в ландшафт требуют соответственного изменения границ. В таком случае забор из профнастила легко перенести на новое место. Это возможно благодаря прочности и практичности конструкции. Однако, как и любые другие строительные работы, демонтаж забора требует терпения и профессионального подхода.

Демонтаж забора из профнастилаДля начала необходимо снять профилированные листы с каркаса. Обычно они крепятся к конструкции с помощью саморезов или клепок. Работа с данными крепежами не вызывает сложности, достаточно открутить саморезы и аккуратно снять профлисты. Другой случай – листы приварены к каркасу. Тогда необходимо специальное оборудование и соответствующие навыки. Срезать сварные швы нужно очень аккуратно, чтобы не повредить металлические полотна. Далее необходимо демонтировать столбы. Как правила опоры забетонированы, а значит их перенос возможен только с использованием специальной техники, с помощью которой выполняется подкоп, расшатывается и извлекается столб. Опоры из бетона срезаются, а их основание также демонтируется с помощью техники. Кирпичные и каменные опоры разбираются вручную, а бетонное основание также разбивается на отдельные части и извлекается с привлечением спецтехники.

Необходим демонтаж забора из профнастила? Обращайтесь в нашу компанию! В арсенале наших высококвалифицированных специалистов есть все необходимые средства и инструменты как для установки ограждающих конструкций, так и их демонтажа или переноса. Наши мастера оперативно и качественно справятся с любой задачей!

Кроме того, на этапе проектирования и установки забора из профнастила мы используем только современные крепежные системы, облегчающие будущий возможный демонтаж. Мы не применяем сварочные работы, а устанавливаем новейшие модели держателей и кронштейнов, которые крепятся к опорам стандартными саморезами.

Закажите установку забора из профнастила в нашей компании, чтобы в будущем гарантировать спокойный и быстрый демонтаж без потери технических и эксплуатационных свойств.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время