8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Как выбрать столбы для забора?


Если вы хотите стать владельцем качественного и прочного ограждения на своем участке, то нужно использовать исключительно высококачественные материалы. Основа любого забора – это столбы, которые являются устойчивой опорой для любой конструкции, будь то дерево, металл или бетон. Ваш забор никогда не будет прочным, без наличия крепкого каркаса. 

Как выбрать столбы для забора?

Как выбрать столбы для забора?Только определившись с типом забора, который будет устанавливаться, можно подобрать подходящие столбы. Для каждого вида забора столбы подбираются, как правило, из аналогичного материала: металлический забор – металлические столбы, деревянный – деревянные и так далее. Также есть асбестовые столбы.

Обычно под деревянный забор устанавливаются столбы из такого же материала. Чтобы конструкция служила как можно дольше, следует при монтаже применять твердые породы дерева (хвойные или дуб). Такие породы, как береза или клен не отличаются своей долговечностью и прочностью.

Столбы из древесины могут быть круглые и из бруса. Если вариант из бруса выглядит более привлекательно, то круглые столбы более прочные, так как они не подвергаются ошкуриванию и имеют защитный природный слой.

Если вы решили обзавестись деревянными столбами, то важно, чтобы они были без коры, потому что в ней могут завестись вредители в виде насекомых. Древесина, заготовленная весной будет намного качественней, по сравнению с той, что была заготовлена в летний период. 

Металлические столбы 

Столбы, выполненные из металла, являются самым популярным вариантом благодаря своей долговечности в сочетании с доступной ценой. Срок их служения может достигать до 50 лет. Столбы из металла могут быть нескольких форм: круглые, прямоугольные и квадратные. К тому же, их можно использовать при возведении любого типа ограждения.

Очень важно учитывать толщину металла, которая должна быть не меньше двух миллиметров. От толщины зависит прочность столбов, следовательно, и их долговечность. Стоит отметить, что при установке металлических столбов, их необходимо обрабатывать веществом, которое защити металл от коррозии, а также следует закрывать чем-то сверху так, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь.

Столбы квадратной и прямоугольных форм с большим диаметром подойдут для опоры ворот. Круглый вариант столбов все же лучше использовать для возведения забора из сетки (рабицы). 

Бетонные столбы 

Пожалуй, одним из самых долговечных столбов можно назвать те, которые изготовлены из бетона, потому что воздействие внешней среды почти не отражается на их состоянии. В основном они применяются при возведении бетонного забора, потому что могут выдерживать большой вес конструкции.

Главной особенностью таких столбов является легкость в установке, потому что они не требуют наличия фундамента. Что касается цены, то она вполне приемлемая, поэтому такие столбы и пользуются спросом в строительстве. 

Асбестовые столбы 

Что из себя представляют асбестовые столбы? Как правило, это трубы круглой формы, которые отличаются своей прочностью и почти не подвержены разрушению. Их главный недостаток – монтаж, который можно осуществить только при помощи специальных креплений, а также важно обезопасить такие столбы от попадания влаги во внутрь. К основному преимуществу также можно отнести доступность в цене.

При выборе столбов для ограждения важно помнить и об эстетике, особенно в том случае, если забор будет устанавливаться со стороны улицы. Именно поэтому иногда лучше не пожалеть средств для получения должного эффекта. Забор – это то, по чему судят хозяев участка в первую очередь.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время