8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Металлический штакетник: заборы


Обладатели частного сектора или загородного участка, как правило, нуждаются в наличии ограждения их территории. На сегодняшний день вам могут быть предложены самые разнообразные материалы и технологии.

Одним из новых модных течений в сфере строительства является возведение заборов из металлического штакетника, который обеспечивает надежность, прочность, эстетичность и технологичность. Этот тип ограждения в состоянии защитить вас от посторонних глаз, ветра (хотя циркуляция ветра обеспечена). Кроме того, этот материал довольно устойчив к механическим воздействиям и воздействиям внешней среды, а также не требует постоянного ухода за собой. Так что возведение забора из металлического штакетника будет одним из лучших решений. 

 Металлический штакетник: производство 

Металлический штакетник: заборыМатериал, из которого обычно изготовляют штакетник – это оцинкованный (листовой) металл, который в дополнение ко всему, обрабатывают слоем полимера, так как он защищает поверхность листа от различных разрушительных воздействий. Продольные ребра жесткости придают выносливость к механическим воздействиям. Кроме того, покупателям может быть предложен широкий выбор оттенков полимерного покрытия.

 Такие штакетины могут быть разной высоты, ширины и могут быть изготовлены из разнообразного вида профиля. Все эти характеристики позволяют покупателю сделать самый оптимальный выбор в сторону того или иного вида профиля, который будет вписываться в атмосферу участка лучше всего.

Такой тип забора сохранит свой привлекательный внешний вид на протяжении долгого времени., потому что его покрытие не боится солнечных лучей, сильных морозов и снега, дождя и влаги. Такой материал можно назвать одним из самых прочных материалов, которые используются для строительства забора. 

Металлический штакетник: особенности 

Ограждения, выполненные из подобного материала, стали популярными среди потребителей нашей страны не так давно. Тем не менее уже многие смогли по достоинству оценить разнообразие, качество, эксплуатационные свойства и прочность данного материала. Владельцы прекрасных садов и газонов могут быть спокойны, ведь такой тип забора обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха благодаря своему строению.

Учитывая то, что вес конструкции невелик и не требует наличия фундамента, монтаж будет выполнен довольно оперативно (до 50 м/день). Так что такой забор можно быстро установить на больших территориях. 

Металлический штакетник: преимущества 

Абсолютно любой тип ограждения обладает как преимуществами, так и недостатками. Что касается забора из металлического штакетника, то одним из главных плюсов является его надежность. Если забор будет возведен по правильным технологиям и при соблюдении всех норм, то прослужит вам это ограждение не один десяток лет, ведь, в добавок ко всему, и без того прочный металл покрывают полимером.

Регуляция высоты забора при его возведении и зазоры между панелями.

Такой забор в состоянии пропускать воздух и солнечный свет, при этом его защитные функции остаются на высшем уровне. 

Стоимость 

Цену забора, изготовленного из металлического штакетника, относят к категории выше среднего, но такая цена оправдана эксплуатационными свойствами и характеристиками материала, которые присущи далеко не всем аналогам. 

Полимерное покрытие 

Такое покрытие металла предотвращает появление коррозии и предохраняет от воздействий окружающей среды на металл. Так что, даже через несколько лет эксплуатации ваш забор не изменит свою форму и цвет. 

Легкость конструкции 

Оперативность проведения монтажных работ. Таким образом, эта конструкция может стать универсальным решением для всех желающих установить по периметру своего участка надежное и эстетически красивое ограждение. Штакетник из металла будет вписываться в любую атмосферу.

Металлический штакетник – это материал, который обладает всеми необходимыми качествами и соответствует всем требованиям современного забора. Ведь он обладает надежностью, устойчивостью, износостойкостью, долговечностью и красивым внешним видом. Благодаря всем этим характеристикам и свойствам подобного рода ограждения всегда будут на пике популярности.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время