8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Забор из штакетника


Штакетник из металла или евроштакетник представляет собой вертикальные доски, установленные к столбам и сопутствующему каркасу вплотную или с определенным промежутком.

Забор из штакетникаШтакетные заборы берут свое начало в США еще со времен Америки периода колонизаторов. Став образом идеальной американской жизни, успеха, достатка и благополучия, популярны они и сегодня. Подобные конструкции можно встретить в Канаде, порой их возводят в Австралии, а в последнее время и в нашей стране. Ранее штакет изготавливали исключительно из дерева, но сегодня этот материал сильно уступает металлу и пластмассе.

Плюсы штакетника

Задаваясь вопросом установки забора на участке с высокими техническими характеристиками и по доступной цене, человек неизменно столкнется с выбором типа конструкций – забор из штакетника или профнастила. Забор из профнастила отличается от ограждения из штакетника только соединительными элементами. В первом случае – это металлические листы, во втором – металлические вертикали. В остальном конструкции одного и второго абсолютно идентичны.

Сегодня особенно популярен металлический штакетник. Он же евроштакетник. Заборы из него не только прочны, но и функциональны, а также эстетически более привлекательны. Также специалисты выделяют ряд других существенных преимуществ, среди которых отсутствие эффекта паруса благодаря специальным зазорам. Эти же отверстия способствуют движению ветра на участке и проникновению солнечных лучей, что благотворно сказывается на растениях. Забор из штакетника не только выполняет оградительную функцию, но и оставляет для глаза возможность видеть за пределами своего участка.

Не ограничены возможности дизайна, расцветок и высоты. Штакеты могут быть покрыты под камень или дерево, либо обыкновенным полимерным покрытием. Кроме того, установка не требует особых навыков и специализированной техники, а доставить штакетник на участок можно самостоятельно, не прибегая к услугам транспортных и грузовых компаний.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время