8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

3Д ограждение: основные особенности самостоятельного монтажа


3Д забор пользуется большой популярностью среди владельцев загородных участков. Это связано не только с наличием у данной конструкции множества практичных функций, но и с ее привлекательным внешним видом.

В основном используются ограждения, выполненные из сетчатого сварного полотна, которое имеет защитное полимерное или оцинкованное покрытие. Они характеризуются небольшим весом и продолжительным эксплуатационным периодом.

Если данный забор применять в качестве ограждения частной территории, он будет способствовать ее эффективной защите от проникновения мошенников, и при этом позволит любоваться природным ландшафтом.

Есть несколько вариантов установки такого забора. Его монтаж можно заказать в соответствующей компании или выполнить собственными силами. Первый вариант подразумевает большие затраты, которые не все хозяева частных домовладений могут себе это позволить. Второй вариант позволяет значительно сэкономить бюджет. Однако для его реализации необходимо все тщательно продумать и просчитать. В случае отсутствия необходимых навыков, всю информацию можно узнать в интернете из различных источников.

Опорные элементы и сваи тоже можно сделать собственными руками. В качестве сваи можно использовать водопроводную трубу. Она должна быть заглублена около двух метров. После этого в ней размещается опорный столб (профильная труба). Затем все заливается бетонной смесью. После затвердевания раствора получится надежная конструкция. На ее поверхность вкручиваются секционные блоки забора. Вот и все - ограждение полностью готово.

3Д ограждение: основные особенности самостоятельного монтажаТеперь необходимо обустроить калитку. Ее можно выполнить из одинакового с опорами профильного материала. Полотно калитки делается из оставшегося материала сварной сетки. Получилось надежное от злоумышленников ограждение, через которое имеется достаточный обзор окружающего пространства. Его можно легко разобрать и собрать снова при необходимости.

На финишном этапе стоит окрасить всю ограждающую конструкцию. Если при этом использовать зеленую краску, то забор полностью сольется с природным ландшафтом.

Таким образом, при полном подсчете, получается прилично сэкономленная сумма по сравнению с заказом такого забора в строительной компании. Это связано с небольшими затратами на самостоятельное изготовление опор, свай, проведение сварочных работ. Также при этом отсутствуют расходы за наем строительной бригады.

На установку данного забора понадобится примерно 15 дней. Если это делать только по выходным, то это займет намного больше времени. Когда нет необходимости в быстрой установке данного ограждения на своем участке, то все работы вполне можно выполнить собственноручно.

Компания «ЗАБОРИКА» предоставляет большой выбор 3Д заборов. Со всеми образцами данной категории продукции можно ознакомиться на нашем сайте. Мы предлагаем воспользоваться услугой установки ограждения «под ключ». У вас есть отличная возможность для оформления заявки посредством опции обратной связи. Наши менеджеры незамедлительно свяжутся с вами для уточнения всех вопросов.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время