8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Чем хороши и чем плохи деревянные заборы?


Чем хороши и чем плохи деревянные заборы?Древесина не просто так считается классическим материалом для заборов. Ограждения из нее распространены, например, на дачах и в частном секторе. Сегодня вполне можно повысить долговечность данного материала без потери его красоты. Неудивительно, что сегодня древесина находится в числе наиболее часто используемых материалов для постройки заборов.

Разновидности

Есть несколько типов деревянных заборов. Они различны по конструкции и внешнему виду.

Штакетник

Это, пожалуй, наиболее популярный тип деревянного забора. Он хорошо выглядит, и его довольно несложно построить. Штакетник - доски, набитые на продольные брусья. При этом они располагаются с одинаковыми промежутками.

Резной

Этот забор выглядит необычно. Выполняется он в двух вариантах. Первый представляет собой узоры на досках. А второй - резные элементы, зафиксированные на заборе.

Ранчо

Превосходный вариант для любителей стиля кантри. Здесь на столбах небольшой высоты зафиксированы несколько досок, расположенных по горизонтали.

Сплошной

Лучше остальных типов обеспечивает приватность. Здесь доски набиваются на продольные брусья так, чтобы их не разделяли просветы.

Шахматка

Она похожа на штакетник. Отличается от него тем, что здесь доски монтируются в два ряда с обеих сторон продольных брусьев.

Решетка

Такой забор делается из досок, скрещенных под углом или же по горизонтали.

Плюсы и минусы

Вот плюсы заборов из дерева:

Их же минусами являются необходимость покраски, как минимум, раз в полгода, чтобы конструкция не загнила, и пожарная опасность.

 

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время