8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Дepeвянный зaбop: тexнoлoгия cтpoитeльcтвa и peкoмeндaции пo уxoду в пpoцecce экcплуaтaции


Если вы столкнулись с необходимостью возвести оградительную конструкцию вокруг вашей территории, то сегодня перед вами встанет вопрос выбора материалов, из которых будет изготовлен забор. Большой популярностью пользуются деревянные заборы, которые отличаются эстетичным внешним видом, прекрасными техническими параметрами, долговечностью и неприхотливостью в процессе использования. В этой статье вы сможете узнать всю интересующую вас информацию, которая касается деревянных заборов.

Дepeвянный зaбop: тexнoлoгия cтpoитeльcтвaКакие бывают виды таких конструкций:

  1. Плетеные. Эти заборы используются в нашей стране не так часто, однако, их можно встретить в коттеджных поселках. Благодаря уникальному внешнему виду, который идеально совмещает в себе древние национальные традиции наших краев и современные технологии, подобные конструкции являются поистине дизайнерской работой.
  2. Ранчо. Многие считают, что такие заборы берут свое происхождение в западных краях, но это не совсем так. Несмотря на то, что общее нотки стиля были действительно взяты из западной культуры, в нашей стране оградительные конструкции, стилизованные в «ранчо», существенно отличаются от оригинала.
  3. Решетчатые. Антуражный внешний вид, отличные технические параметры и многое другое – все это вы сможете получить, если выберете качественный деревянный решетчатый забор.

Важные качества штакетника, благодаря которым, сегодня он крайне популярен в нашей стране:

  1. Быстрый и несложный монтаж.
  2. Доступная цена.
  3. Привлекательный внешний вид.

Технологии установки забора:

  1. Без фундамента.
  2. С применением фундамента.

Основные этапы установки деревянного забора

Необходимо понимать, что деревянная оградительная конструкция не отличается простыми решениями. Здесь нужно четко подгонять все материалы, а также использовать надежные средства для их закрепления в грунте и между собой.

Если вы хотите существенно продлить общий срок службы своему забору, то стоит позаботиться про дополнительную пропитку, купить которую можно на любом строительном рынке в нашей стране. Речь идет про шведскую краску, однако, приготовить ее можно в бытовых условиях. Для этого вам понадобиться:

  1. Дepeвянный зaбopЖелезный сурик и купорос.
  2. Соль.
  3. Ржаная мука.
  4. Олифа.
  5. Вода.

Подробная инструкция по правильному монтажу деревянного забора:

  1. Перед тем, как перейти к процессу установки такой конструкции, очистите от мусора и растительности ту площадь, на которой будут проводиться строительные работы.
  2. По всем углам нужно вбить деревянные колья и натянуть между ними шнур.
  3. Если хотите установить секционный деревянный забор, то нужно определиться с размерами этих секций.
  4. После этого, необходимо вырыть ямы для установки столбиков, разделяющих забор на несколько секций.
  5. Заключительный этап включает в себя такие работы, как монтаж угловых стоек, горизонтальное или вертикальное расположение основных элементов деревянного полотна, их покраска.

Правильный уход за забором

Чтобы такая конструкция прослужила вам, как можно дольше, ежегодно выделяйте средства и время для проведения работ по покрытию поверхности древесины новым слоем лака.

Некоторые люди встречают такое явление, как расшатывание столбиков забора после его установки. В том случае, если вы также столкнулись с этой проблемой, вам необходимо:

  1. Более надежно закрепить подпорки столбов.
  2. Обкопать и засыпать заново выемку щебнем, а лучше, – залить все бетоном.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время