8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Достоинства и недостатки ограждений, выполненных с использованием профнастила


Получив большую популярность среди потребительских масс, в качестве основного конструктивного элемента, применяемого в ограждениях частных участков и промышленных зон, профнастил приобрел новое предназначение. В результате изменились его качественные и эстетические характеристики, позволив материалу занять новую нишу на строительном рынке. Ряд преимуществ профилированных листов значительно вырос, в то время как перечень недостатков заметно сократился.

Достоинства и недостатки ограждений, выполненных с использованием профнастилаПреимущества использования профнастила в конструкциях заборов

Основной причиной нарастающей востребованности профнастила стал длинный перечень его преимуществ, привлекающий разных потребителей своими универсальными характеристиками.

  1. Привлекательная стоимость и выгодное соотношение цены с качеством материала.
  2. Широкий ряд цветовых оттенков, представленных 256-ю позициями в каталоге RAL.
  3. Возможность отображения снимков при помощи офсетной печати и использование моделей с полимерным покрытием, отображающим структуру натуральных материалов.
  4. Максимальная высота забора из профилированных листов может достигать 6-ти м, что не имеет аналогов на строительном рынке.
  5. Длительный эксплуатационный срок материала, который способен сохранять свои эстетические качества до 15-ти лет, без дополнительного ухода.
  6. Простота установки, позволяющая монтировать до 100 м. п. забора стандартной высоты за 1 рабочий день.
  7. Расположенность к демонтажу позволяет полностью заменить покрытие новым в сжатые сроки.
  8. Неприхотливость в эксплуатации, грязеотталкивающая поверхность легко очищается при помощи влажной губки.
  9. Способность полностью закрывать обзор периметра от взглядов извне.
  10.  Внешний забор высотой 2.2 м позволяет понизить силу звуков от проезжей части на 40 %.
  11. Высокая пожароустойчивость обеспечивается полной негорючестью материала.
  12. Материал превосходно сочетается с декоративными элементами при использовании в комбинированных заборах.

Универсальные характеристики и гибкое формирование цены материала позволяют подобрать подходящий вариант практически для любой ситуации.

Недостатки использования профнастила в конструкциях заборов

Несмотря на множественные положительные характеристики, профилированные листы имеют некоторые недостатки, о которых необходимо помнить.

  1. Высокая парусность материала при относительно малом весе предполагает установку листов на каркас, с поперечными ребрами жесткости.
  2. Закрытая поверхность исключает вероятность продуваемости участка вблизи забора, что необходимо учитывать при размещении внутреннего оборудования.
  3. Не пропускает солнечный свет, что будет препятствовать развитию некоторых садовых растений.

Низкая прочность материала, плохо переносящая механические повреждения, легко компенсируется расположенностью к демонтажу. Поврежденный фрагмент легко снять и заменить новым, что не составит труда, учитывая относительно малую стоимость одного листа профнастила.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время