8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Достоинства и недостатки заборов из сетки рабицы


Сетка рабица является одним из самых популярных материалов для возведения оградительных конструкций. На многих дачных участках можно обнаружить такой забор. Это связано в первую очередь с доступной ценой сетки, а также простотой ее монтажа. Такая оградительная конструкция станет отличным выбором для небольшихДостоинства и недостатки заборов из сетки рабицы участков, так как визуально расширяет площадь.

Так как сетка рабица практически прозрачна, то забор из этого материала не затеняет участок. При этом она не способна защитить растения от сильного ветра. Для некоторых пользователей это является минусом. А вот сравнительно небольшой срок службы, определенно можно считать недостатком.

Наиболее доступным способом монтажа оградительной конструкции из рабицы является – без бетонирования. Сначала необходимо пробурить лунки глубиной в один метр, после чего вставить в них опорные столбики и засыпать их щебнем и землей с уплотнением. Чтобы исключить провисание сетки, стоит натянуть стальную проволоку хотя бы в верхней части конструкции.

Более сложной в реализации является технология монтажа секционного забора. Часто такая конструкция устанавливается на сплошном основании. Такая оградительная конструкция отличается высокой прочностью и более продолжительным сроком эксплуатации.

При выборе сетки рабицы предпочтение стоит отдать оцинкованному варианту. Это связано с высокой антикоррозийной стойкостью материала. При выборе стройматериалов для возведения оградительной конструкции, необходимо помнить, что она является не роскошью, а необходимостью. Приобрести забор из сетки рабицы на выгодных условиях можно в компании «Заборика».

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время