8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Достоинства ограждений из профнастила


Существует несколько разновидностей ограждений, все они имеют свои достоинства и недостатки. В основном популярностью пользуются следующие типы ограждений: деревянные, бетонные, каменные и металлические. Фавориты среди металлических заборов – это ограждения из профнастила. Это идеальное соотношение цена/качество. Заборы из профнастила недорогие, прочные и имеют большой срок службы.

Ограждение из профнастила – это лучшая защита от постороннего шума

Достоинства ограждений из профнастила

Чтобы посторонние шумы с улицы не проникали на ваш участок, или наоборот на улице не было слышно, о чем идет беседа за забором, необходимо создавать ограждения из максимально шумоотражающих и шумоподавляющих материалов, каковым и является профнастил. Металлический лист отражает шум, приглушает его и поэтому посторонние звуки не проникают через него.

Чтобы усилить эффект, необходимо правильно сконструировать ограждение. Между листами профнастила необходимо уложить минеральную вату, которая будет поглощать и подавлять шумы.

 Стоит помнить, что забор необходимо делать достаточно высоким, ведь чем выше ограждение, тем больше утеплителя используется, тем больше эффект шумопоглощения. Низкие заборы до 1 метра не защитят ваш участок и не изолируют его от шума.

Длительный срок службы

 Профнастил имеет длительный срок службы, так как надежно защищен от коррозии. Однако не стоит забывать про сильную ветровую нагрузку глухого забора, которая может нарушить конструкцию ограждения и уменьшить срок его службы. Ваш забор будет надежным, прочным и прослужит долго, если его правильно сконструировать. Стоить помнить, что опора для ограждения из профнастила должна быть крепкой и устойчивой. Поэтому не стоит экономить на опорных столбах или фундаменте. Расстояние между опорами не должно превышать 2,5-3 метра, а сам лист профнастила необходимо крепить вертикально, согласно расположению ребер жесткости.

Привлекательный внешний вид

Ограждение из профнастила имеет привлекательный внешний вид благодаря разнообразию цветов. Чтобы забор не сильно бросался в глаза, необходимо выбирать профлист нейтральных оттенков, при этом с тыльной стороны забор может быть совершенно другого, более яркого оттенка.

Легкость монтажа

Монтаж ограждения из профнастила достаточно прост, с ним может справиться человек без особых строительных познаний. Главное - четко следовать нашей инструкции.

 Для монтажа забора из профнастила понадобятся металлические опоры (профильная труба диаметром 100 мм) и поперечные лаги, которые изготовлены из металлического профиля или трубы меньшего диаметра, чем опорные столбы.

Опорный столб необходимо вкопать в землю на глубину 1-1,5 метра, затем забетонировать основание. После того как бетон застынет (приблизительно через 2-3 дня) опоры соединяют поперечными лагами. Они должны быть установлены внизу и вверху будущего забора, именно на них в последствии будет крепиться профлист. Вся конструкция должны быть выставлена по уровню и надежно фиксироваться. После приварки лаг можно крепить профлист. Это делается с помощью саморезов, необходимо все делать аккуратно, что не нарушить антикоррозийное покрытие профлиста, иначе металл будет подвержен коррозии и забор быстро придёт в негодность.

Важно:

  1. В качестве ограждения для частного дома стоит выбирать заборы из шумопоглощающего или шумоотражающего профнастила.
  2. Забор должен быть не менее 2 -2,5 метров высотой, чтобы звуки не проходили поверх ограждения.
  3. Для высокого забора нужен надежный фундамент.
  4. Лучший фундамент для высокого забора – это бетонный фундамент.

Покупайте качественный профлист у нас в «Заборика».

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время