8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Изготовление красивого забора из профнастила


Нормальный забор из профильного настила не только надежен и способен долго прослужить. Некоторыми вариантами можно еще и отлично украсить участок в элитном коттеджном поселке или частном секторе. Ну а монтаж забора из профнастила проводится быстро, причем строительной техники не требует.

Изготовление красивого забора из профнастилаИтак, какие же заборы могут получиться из профнастила? Каким здесь должен быть материал?

Забор из профнастила

Чтобы вы могли выбрать подходящий забор из профнастила, мы опишем его особенности. Такой забор - это ограждение, материалами для которого служат выполненные из металла каркас и профилированный лист.

Данным материалам забор обязан такими достоинствами:

Увы, не каждому по вкусу внешний вид забора из профнастила. Причем больше всего это касается конструкции из простой оцинкованной стали. Однако забор с цветным покрытием из полимеров под цвет дома либо крыши, а также забор, обладающий текстурой, имитирующей древесину, избавят вас от стыла за его внешний вид. Ведь тот понравится даже теще или свекрови.

Разновидности

Как выбрать забор из профнастила? Разберем их самые популярные разновидности:

В соответствующем разделе у нас на сайте можно изучить различные виды таких заборов и их доступные варианты, после чего выбрать самый подходящий для себя.

А лучше всего - воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера. Тогда точно будет выбрано именно то, что никак не испортит красоту участка.

Еще существует классификация заборов из профнастила по техническим характеристикам:

Итак, какой забор из профнастила надо выбирать? Здесь требуется ориентироваться на функции, которые он должен выполнять.

Выбор профнастила для забора

Также надо определиться с самим профнастилом. Вот главные и наиболее востребованные виды:

Еще надо выбрать покрытие, защищающее от коррозии. Здесь могут быть такие варианты:

Идеи

Мы описали довольно разнообразные варианты забора из профнастила. Однако их все равно нельзя назвать уникальными. И все же ландшафтные дизайнеры разрабатывают все новые виды оформления.

Вот наиболее интересные идеи для оформления подобного забора:

Итак, забор из профнастила можно выбрать по варианту столбов или сочетаемый с ковкой, по техническим характеристикам, по жесткости самого профнастила, по антикоррозийному покрытию, а также по оформлению. Выбирать вам, исходя из собственных требований и предпочтений.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время