8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Какие виды профнастила бывают


Профнастил является материалом, который достаточно часто применяется в современном строительстве. Он может составить конкуренцию любому натуральному материалу.

Различают несколько видов профнастилов: стеновой, кровельный, несущий и потолочный.

Какие виды профнастила бываютЛюбой вид профнастила обладает своей маркировкой. Рассмотрим основные маркировки материала, которые можно использовать для создания заборов:

  1. Профнастил с10. Для создания этого профнастила применяют тонколистовую оцинкованную сталь. Чаще всего материал применяют для обустройства крыши, где необходимо сделать сплошную обрешетку, для быстровозводимых зданий, а также для возведения заборов и облицовки стен.
  2. Профнастил СИС13. Изготавливается под той же технологии, что и профнастил с10. Используется листовая оцинкованная сталь марки 01 или оцинкованная сталь с покрытием.
  3. Профнастил СИС17 выпускается по аналогичной технологии, но с применением полимерных покрытий, типа полиэстер, пурал, ПВХ. Может быть выпущен в различных цветах.
  4. Профнастил СИС18. Данный материал может быть выпущен в широкой цветовой гамме. Для повышения эксплуатационных характеристик применяются различные полимерные покрытия. Прекрасно подходит для сырья для изготовления заборного полотна.
  5. Профнастил с20. Для изготовления этих листов используется тонколистовая оцинкованная сталь марки 01 или листовая оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками, которые позволяют использовать его как для производства, так и для строительства заборов и устройство крыши.

Заборы из профнастила, выполненные из качественного оцинкованного материала, могут стать надежной защитой территории вашего участка. При выборе необходимого материала можно воспользоваться помощью наших специалистов, связаться с которыми можете по указанным телефонам.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время