8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Какие ворота лучше выбрать: Doorhan, Alutech или Ролтэк?


В наше время оградительную конструкцию участка можно оснащать разными декоративными и вспомогательными для функционала элементами. Совершенно в любом ограждении устанавливаются большие ворота. Они являются очень важной и дорогостоящей частью возведения оградительной конструкции, поэтому необходимо заранее очень тщательно обдумывать их расположение и количество, а также нужно определиться с видом ворот и их производителем исходя из многочисленных их разновидностей.

Откатные ворота и их особенности

ворота

Откатные ворота – новый вид системы оградительной конструкции. Данный вид ворот очень необычен и имеет достаточно много преимуществ перед другими разновидностями ворот, но при этом он не так сильно распространен среди владельцев земельных участков.

Положительные стороны конструкции откатных ворот:

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что откатные конструкции имеют очень много плюсов и преимуществ перед другими видами ворот, поэтому можно смело останавливать свое внимание при выборе на откатных воротах.

Самые известные и востребованные производители откатных ворот

На данный момент самыми известными производителями считаются DoorHan, Alutech и Ролтэк.

Необходимо разобраться, какими преимуществами и недостатками обладает каждый из них и сама их продукция, чтобы грамотно подойти к выбору при покупке.

Продукция фирмы Дорхан

Данная марка обладает следующими преимуществами:

Система Дорхан – это движущаяся металлическая конструкция, поэтому необходимо помнить про безопасность при использовании. Ни в коем случае нельзя препятствовать ее движению и находиться на пути ее траектории.

В целях обеспечения безопасности конструкции производитель выпускает специальные дополнительные комплектующие. Например, динамики, сигнальные лампы и фотоэлементы. Они помогают избежать разных неприятных происшествий, предупреждая близстоящих о начале своего движения.

Большой выбор оттенков и фактур панелей позволяет выбрать модель на свой вкус, а также подчеркнуть дизайн участка и других построек.

Очень качественные комплектующие автоматической системы позволяют открывать ворота с помощью дистанционного управления, не выходя их теплого автомобиля в неблагоприятную погоду.

Благодаря своей прочности и высокому качеству креплений, фиксирующих замков, закрывающих и удерживающих створки, ограждение становится надежным защитником территории от любого несанкционированного вмешательства и вандализма, потому что оно может принимать на себя и выдерживать внешнее механическое давление.

Особенность конструкции в том, что она сделана по последним современным технологиям, где отсутствуют сварочные швы. Поэтому продукция DoorHan является устойчивой к появлениям ржавчины, трещин на соединительных частях и другим разрушениям. Следовательно, модели данной фирмы не нуждаются в постоянном обслуживании и уходе, при этом служат очень долгий промежуток времени. А широкий выбор моделей помогает подобрать нужный вариант под индивидуальные потребительские запросы: под внешний дизайн территории, дома, забора и т.д.

Продукция фирмы Alutech

Ворота данной марки так же имеют очень много достоинств:

Продукция фирмы Ролтэк

Плюсы откатных ворот марки Ролтэк:

Сравнительная характеристика вышеупомянутых моделей

 В ценовой категории при равных установленных гарантийных сроках (в среднем, на фурнитуру дается гарантия примерно 3-5 лет, а на основную конструкцию около 10 лет), самым недорогим является Дорхан – около 250 долларов. При этом Алютех предлагает продукт стоимостью в пределах 400 долларов, а Ролтэк – 300-350 долларов.

По наличию сопутствующих товаров к основной конструкции, например, автоматика, оповещение движения, датчики, у каждой разновидности примерно одинаковые комплектующие.

Но стоит отметить откатные ворота Ролтэк, отличающиеся своей технологичностью. У них имеется больше дополнительных функций и защитной системы (к примеру, противостояние ветровой силе или внутренние замки).

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время