8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Колпаки на столбы для забора


Основанием для создания заборов выступают столбы, создаваемые из кирпича либо бетона. Они с легкостью выдержат достаточно тяжелые материалы высокой прочности. Помните, что снег, ветер, дождь и прочие условия внешней среды негативно будут сказываться на таких конструкциях. Если влага будет попадать в поры цемента либо кирпича, постепенно сам материал начнет разрушаться.

Для минимизации вероятности такой проблемы самым оптимальным вариантом является использование специальных колпаков. Они визуально сделают забор более эффектным, презентабельным, в это же время помогут прослужить конструкции достаточно большое количество лет. 

Что стоит знать о колпаках для столбов? 

Колпаки на столбы для забораКолпаки для столбов либо крышки, как их еще принято называть, это специальная конструкция, создающаяся из металла либо бетона, имеющая форму пирамиды. Предполагает выполнение двух функций:

  1. Позволяет эффектно преобразить любую оградку либо ограждение, придавая более законченный вид конструкции.
  2. Помогает защитить столб от воздействия на него негативных факторов окружающей среды, предотвращает его разрушение.

Что касается самого строения колпака, то оно очень сходно с крышей, будет монтироваться на верхнюю часть столба. Скаты колпака резкие, за счет чего исключено попадание влаги в само основание столба. Вода будет стекать в специальные отливы по тонким желобкам. Подобного рода крышки получают красивое художественное оформление, могут отличаться не только своей формой, но и цветом, за счет чего ограждение будет получать идеальный внешний вид.

Отметим, что за счет использования таких колпаков вы получите не только эстетичность самой конструкции. Целесообразной является установка и из-за того, что:

  1. Такое дополнение стоит достаточно дешево, оно доступно любому человеку. В это же время вы дополнительно сможете исключить воздействие негативных факторов окружающей среды на основание самого ограждения, а столбы не будут претерпевать разрушение из-за влаги. Как результат, забор может прослужить на порядок дольше, не будет видоизменяться, терять свою привлекательность, а вам не придется искать деньги на проведение дорогостоящего внеочередного ремонта.
  2. Время использования забора может быть заметно увеличено. Такое ограждение прослужит в несколько раз дольше за счет использования специальных колпаков. На практике доказано, что такой небольшой элемент как минимум позволит в два раза дольше прослужить основанию забора.
  3. Дополнительная защита. Отметим, что многие модели колпаков на своей верхушке имеют весьма острый наконечник, за счет чего вероятность проникновения на вашу территорию незваных гостей будет минимизирована. 

Конструкция самого колпака весьма простая, в ней есть верхняя и нижняя часть. Последняя отвечает за качественное крепление элемента к столбу, а верхняя часть помогает быстро отводить жидкость, попадающую на конструкцию. Монтаж колпака выполняется просто – его надевают на основание, а само основание колпака подбирается по своему периметру таким же, как и верхний элемент столба. Возможно закрепление такого защитно-декоративного предмета при использовании специальной смеси из бетона. 

Какие виды и типы колпаков для забора можно встретить? 

  1. Современный рынок готов предложить огромный ассортимент разных моделей колпаков, которые отличаются как своим видом, формой, так и дизайном.
  2. Существующие колпаки будут разделяться по материалу, из которого создаются. Есть модели из алюминия, бетона, меди, полиэстера, пурала, пастизола, оцинкованного железа.
  3. Будет отличаться также цвет материала, из которого выполняется изготовление изделия. Сейчас есть примерно 40 разных оттенков.
  4. Отличаться будет форма конструкции самого колпака, которые бывают как классическими пирамидальными, так и двухскатными.

Могут быть разными типы колпаков, которые реализуются, отличаются они своим размером.

Возможно создание моделей по индивидуальному заказу клиента. Несмотря на выбранную вами модель, какой бы забор вокруг своего дома вы не устанавливали, о том, чтобы защитить столбы, вам стоит подумать заранее. Желательно использовать для этого или металлические, или бетонные колпаки. За счет этого созданная вами конструкция сможет прослужить огромное количество времени, будет выглядеть аккуратно и строго.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время