8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Металлические заборы всегда актуальны


Актуальность металлических заборов не уменьшается даже спустя несколько лет после их установки. Они практичны, долговечны, прочны и доступны по цене. Это оптимальное сочетание красоты и качества.

Забор из металла не боится перепадов температур, влажности или осадков. Он сохраняет свои технические качества вне зависимости от сезона. Металлические заборы могут прослужить долгие годы, они неприхотливы в эксплуатации и лишь изредка требуют небольшого обновления крепежей и покрытия. Но изначально грамотно установленное качественное ограждение не доставит хлопот владельцу ни при монтаже, ни в обслуживании. Заборы из металла признаны универсальными оградительными конструкциями. Широк модельный ряд, а также богата цветовая палитра. Даже самые взыскательные заказчики смогут подобрать для себя необходимый вариант.

Типы заборов из металла

Металлические заборы всегда актуальныСамый доступный и простой вариант металлического забора – сетка. Полотно натягивается на опоры и фиксируется специальными крепежами. Такой забор выполняет в первую очередь чисто оградительную функцию, поскольку сетка пропускает как свет, пыль и ветер, так и любопытные взгляды прохожих. Однако подобный материал оставляет возможность проявиться фантазии владельца, а именно засадить по периметру забора кустарники, деревья или пустить вьющиеся растения.

Другой крайний тип забора – из профилированного металлического листа. Установка такой конструкции не занимает много времени и возможна даже самостоятельно. Такой забор прочен и долговечен, однако, если сетка делает участок открытым для внешнего окружения, то профлист полностью скрывает его. Менее глухим вариантом забора считается ограждение из штакетника. Монтаж евроштакетника прост, можно обойтись без использования спец техники. Благодаря универсальности панелей, возможно как горизонтальное, так и вертикальное их расположение. А благодаря богатому выбору декоративного покрытия, внешне штакетник может сойти за натуральную древесину. Вариантом ограждения, сочетающим в себе и надежность, и качество, и красоту, считается решетчатый вид забора. Такие конструкции крепки и красивы, но их изготовление, как и монтаж, возможен только при участии профессионалов.

Сложно определиться с выбором? Позвоните нам и получите бесплатную консультацию! Наши специалисты дадут необходимые рекомендации и помогут подобрать оптимальное решение для вашего случая!

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время