8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Ограждение на винтовых сваях – прочность, качество и надежность


Одним из наиболее эффективных способов монтажа ограждения является установка забора на винтовые сваи. Такой тип работ можно проводить вне зависимости от погодных условий и среднесуточной температуры. В этой статье мы рассмотрим главные нюансы технологии изготовления винтовых свай, особенности монтажа ограждения на них, преимущества и недостатки конструкции, разберём их технологические особенности и разновидности. Вся информация, которая здесь представлена, будет для вас полезной и поможет в процессе монтажа ограждения на винтовые сваи.

Что такое винтовая свая?

Винтовая свая представляет собой круглую металлическую трубу, имеющую специальное отверстие с одной стороны и большие широкие лопасти с другой стороны. Изготавливают сваи разных размеров, в зависимости от высоты забора и типа заглубления. Существуют сваи диаметром от 76 мм с лопастью 25 см до диаметра 100 мм с лопастью 30 см.

Главными достоинствами забора на винтовых сваях являются:

Ограждение на винтовых сваях – прочность, качество и надежность

Одним из недостатков является то, что при установке в слишком каменистый и твёрдый грунт, можно повредить защитное антикоррозионное покрытие сваи, что может повлиять на срок эксплуатации опорного столба. С точки зрения привлекательности и эстетики, забор на винтовых сваях уступает моделям с обычными опорными столбами или профилированной трубой.

Основные этапы при установке ограждения на винтовые сваи

Если соблюдать все технологические этапы монтажа ограждения, делать всё быстро и качественно, то забор на винтовых сваях может прослужить всю вашу жизнь. Монтажные работы включают в себя 5 этапов.

  1.  Подготовительные работы. Этот этап является самым важным, так как изучается периметр участка, проводятся необходимые измерения и расчёт материалов, высчитывается оптимальное расстояние между столбами - оно не должно превышать 2,5 метра. Отталкиваясь от этого показателя рассчитывается необходимое количество опор с учётом расположения ворот, калиток и других дополнительных входов.
  2. Закупка материалов. Необходимо закупить все необходимые материалы для ограждения. Помимо опорных свай, необходимо закупить материал, который будет заполнять пролеты между опорными столбами. Это может быть профнастил, металлический штакетник, дерево, 3D сетка. Следует помнить, что если вы устанавливаете забор из профнастила, металлического штакетника или дерева, то между двумя опорными столбами необходимы поперечные лаги. А также не забываем про комплектующие и саморезы.
  3. Разметка участка. Разметка участка происходит с помощью колышков и верёвки, по заранее подготовленной на бумаге схеме. Колышки забиваются по всему периметру участка, между ними натягивается верёвка.
  4. Установка винтовых свай – работа достаточно простая, необходимо просто ввинчивать их в грунт. Следует помнить, что они должны уйти в твёрдые слои почвы, поэтому чаще всего заглубление происходит на 50-70 см. Необходимо помнить о том, что сваи должны быть установлены с помощью уровня, поэтому вертикаль проверять рекомендуется как можно чаще. Для того, чтобы установить одну сваю, необходимо трое рабочих - двое занимаются непосредственно вкручиванием, а третий следит за уровнем. Если на пути вам встретится препятствие, такое как камень или твёрдая порода, тогда необходимо его удалить и продолжать вкручивание. Если же препятствие не удаётся обойти, тогда стоит перенести расположение опоры буквально на 20 см сторону и начать процесс заново.
  5. Завершающий шаг. После того, как все винтовые сваи были вкручены, а оголовки сделаны, необходимо прикрепить лаги, после чего заполнить пролеты, установить профнастил, евроштакетник, дерево или 3D сетку.
  6.  Последними этапами являются монтаж ворот и калитки.

Мы рекомендуем доверить установку ограждения на винтовых сваях профессионалам, это будет являться гарантией качества и длительности эксплуатации, так как будут соблюдены все технологии, не возникнет никаких проблем и забор простоит более 50 лет.

Воспользуйтесь услугами профессионалов по доставке и установке ограждений по Москве и Московской области, звоните нам в компанию «Заборика».

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время