8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Откатные ворота: кратко о преимуществах и особенностях популярных моделей


Сейчас в частных домовладениях нередко используются откатные ворота. Если они вписываются в интерьер, то могут хорошо украшать участок. Причем откатные ворота зачастую монтируются еще и на объектах промышленности, где ширина въездной группы должна быть достаточно широкой, чтобы пропускать транспорт. Это практичная и неприхотливая конструкция, которая очень долго служит. Полотно здесь отъезжает в сторону, не занимая полезную площадь.

Откатные ворота: кратко о преимуществах и особенностях популярных моделейУ большей части моделей есть автопривод, экономящий массу сил и времени тех, кто проезжает через ворота. При этом есть модели с датчиками движения, открывающими ворота автономно.

Конструктивные особенности

Комплектация у откатных ворот стандартная. Ее части:

Основной частью здесь является рама. Она делается, главным образом, из стальных труб. На раму закрепляется полотно. Несущая фиксируется в нижней части рамы. Причем на несущую устанавливаются опорные ролики. Шатание предотвращается пластинами-держателями. Ширина основы определяется размерами проема.

Достоинства

У откатных ворот множество значительных плюсов:

При этом откатные ворота можно снабдить фотоэлементом либо датчиком движения. Такое оборудование еще и помешает закрыванию створки, если на ее пути будут преграды.

Недостатки

Хотя откатные ворота имеют массу плюсов, это все равно не делает их идеальными.

Их минусы:

У качественных откатных ворот при правильном использовании минусов больше нет.

Оформление

Функциональность ворот - не единственный важный критерий их выбора. Таковым является стилевое сочетание, к примеру, с забором. При этом важно, чтобы отделка была устойчивой к износу и всем уличным факторам. Еще она должна хорошо защищать от них полотно конструкции.

Лучше всего из отделочных материалов себя здесь показывают ПВХ-панели и обработанное дерево.

Ворота с одной и с двумя створками

Откатные ворота чаще всего имеют одну створку. Однако есть варианты с двумя. Такие ворота менее требовательны к месту по бокам для полного открытия.

Двустворчатые ворота открываются вдоль забора. Так что требуется следить за тем, чтобы на их пути ничего не было. Сооружения и калитки по бокам следует исключить. Ну а если с одной стороны калитка все же есть - двустворчатые ворота не подойдут.

Автоматическая система

Это сравнительно дешевое оборудование, но использование ворот оно очень сильно облегчит. А еще с ней посторонним будет труднее проникнуть на участок. Кроме того, датчик не даст воротам закрыться в случае нахождения препятствия на их пути. Словом, автоматическая система - то, что надо, чтобы сделать использование ворот максимально комфортным.

Компания "Заборика" делает как стандартные откатные ворота, так и выполняет индивидуальные заказы на данные конструкции. Вы можете выбрать какой угодно материал, стиль и внешний вид. Мы работаем быстро и хорошо. Все наши сотрудники имеют высокую квалификацию. Мы используем материалы только высокого качества. Учитывая, что мы закупаем комплектующие лишь у проверенных производителей, они тоже всегда отличаются высоким качеством. Еще у нас в продаже есть автоматические системы. Ну а наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и окажут помощь с оформлением заказа.

 

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время