8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Плюсы и минусы распашных ворот: что стоит знать перед оформлением заказа?


Самый простой и древний вид ворот - распашные. В их конструкцию входит одна-две створки, закрепленные на столбах. Механизм открывания можно настроить так, чтобы створки направлялись в нужную сторону - либо наружу, либо внутрь. И все же для этого следует иметь с соответствующей стороны свободное место, а это бывает весьма неудобно.

Плюсы и минусы распашных ворот: что стоит знать перед оформлением заказа?Еще есть выбор между механическим и автоматическим приводами. Ну а сами створки вращаются петельным механизмом.

Современные распашные ворота снабжаются калиткой. Это позволяет зайти на участок без траты ресурса ворот. Ну а для большей безопасности монтируют ворота высотой пяти или шести метров.

Порой это не является необходимым. Так что ворота можно выбрать и ниже пяти метров. При этом можно отделать их чем-нибудь декоративным. Распашные ворота чаще всего делаются из листов металла либо из кованых решеток. Это повышает их долговечность.

Чем хороши, а чем плохи распашные ворота?

Их плюсы:

Минусы:

Особенности

У каждого вида ворот есть свои особенности, который нет у остальных. Распашные ворота - то, что надо для максимально эффективного использования свободного места. Надежность их повышают роликовые блоки снизу профильной балки. Они приводятся в действие при изменении положения створки ворот.

Другие особенности распашных ворот:

Надеемся, что информация, которую мы здесь привели, даст вам объективно разобраться, стоит ли использовать распашные ворота.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время