8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Преимущества секционных ворот, критерии их выбора


Секционные ворота состоят из отдельных модульных элементов, которые фиксируются между собой петельными деталями и перемещаются по специальным направляющим шинам, расположенным вверху строения, где вмонтированы ворота. Система открывается за счет ухода секций под потолочную зону или во внутреннюю часть конструкции.

Основное достоинство таких ворот состоит в значительной экономии пространства перед ними или во внутренней зоне конструкции. При этом нет необходимости открывать створки нараспашку, аккуратно придерживая их. Наибольшим комфортом отличаются автоматические системы ворот. Для их открывания или закрывания не требуется выходить из автомобиля.

Система передвижения

Полотна ворот секционного типа перемещаются вдоль потолочной или стеновой поверхности. Этот фактор является одним из основных плюсов данных конструкций.

Главные достоинства:Преимущества секционных ворот, критерии их выбора

Секционные ворота также имеют следующие достоинства:

Классификация секционных ворот по стойкости к взломам

Взломоустойчивость считается самым главным критерием таких конструкций. Данные системы обязаны изготавливаться на основании действующего ГОСТа, в котором определены 8 категорий стойкости к взломам. Также в процессе производства данные конструкции проходят тестирование на прочностные показатели. При этом их проверяют на надежность к взломам за счет ударного воздействия с помощью специальных устройств. Основным определяющим параметром в данном случае является период времени, на протяжении которого получилось вскрыть воротную систему и попасть внутрь объекта.

Классы стойкости к взломам:

Обычно для частных гаражных помещений применяются секционные воротные системы категории Р4. На производственных и общественных объектах используются изделия с классом выше Р5. Однако можно также применять в загородных домах конструкции ворот более высокого класса. К примеру, ворота Р5 нередко монтируются на частных гаражных постройках.

Принцип выбора секционных ворот

При покупке таких изделий необходимо учитывать:

Следует более подробно ознакомиться со всеми перечисленными критериями.

Стоит приобретать ворота у продавцов, которые напрямую сотрудничают с крупными производственными компаниями, выпускающими такую продукцию.

Преимущества секционных ворот, критерии их выбораНеобходимо обращать внимание на такие факторы:

Комплексная система защиты обязана надежно предохранять от риска получения травмы, от случайного самостоятельного падения или перемещения створок ворот. При этом в обязательном порядке стоит узнать стоимость на все добавочные функции системы.

Главными показателями параметров секционных модулей являются прочностные характеристики и процент теплоизоляции полотен ворот.

Коэффициент изоляции тепла определяется за счет присутствия специальных уплотнителей в верхней и боковой части конструкции. Они обязаны достаточно плотно крепиться на напольной и стеновой поверхности, независимо от их показателей ровности. Конструкция секционных ворот для повышения теплоизоляции должна иметь в оснащении:

Антикоррозийное защитное покрытие является тоже немаловажным критерием при выборе секционных ворот. Оптимальным вариантом в этом случае являются ворота с фурнитурными деталями, изготовленными из стального нержавеющего материала. Еще следует учитывать параметр толщины защитного цинкового слоя поверхностей ворот и качество направляющих системных элементов.

Компания «ЗАБОРИКА» предоставляет большой ассортимент секционных ворот. Нашим приоритетом является реализация продукции с высокими качественными, защитными и декоративными показателями. У вас есть отличная возможность воспользоваться услугой оформления заявки в режиме онлайн посредством опции обратной связи, расположенной на сайте компании.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время