8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Рекомендации мастеров по установке откатных ворот


На частной территории можно установить распашные, откатные или подъемные ворота. Последние применяются чаще всего для гаражного помещения, поэтому на участке могут быть установлены в основном распашные и откатные системы. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками, которые следует учитывать при выборе конкретной модели.Рекомендации мастеров по установке откатных ворот

Откатные ворота должны быть установлены с соблюдением следующего порядка действий:

1.         На первом этапе осуществляется подбор комплектующих. Необходимо приобрести ролики, привод, опорные столбы и воротное полотно.

2.         Далее производят установку столбов опорного характера, между которыми должна входить ширина ворот. Столбы размещают в подготовленных траншеях, углубляя их на 1,5 м. В яме обязательно стоит поместить щебень и песок для придания конструкции устойчивости.

3.         После размещения и песка заливают бетонный раствор, позволяющий создать ровный фундамент. То есть для возведения забора применяют такой же тип фундамента, как и для строительства дома. После создания основы производят установку столбов с строгим соблюдением вертикального уровня.

4.         После проведения фиксации столба, выполняют заливку раствора и ожидают его полного высыхания.

5.         Далее переходят к установке роликовой системы к каждому столбу. Здесь стоит учитывать, что конкретные ролики должны выдерживать определенную нагрузку и быть надежно прикручены с помощью болтов и гаек.

6.         На следующем этапе выполняют монтировку привода, которая осуществляется на специальной подставке, входящей в комплект. Для выполнения этих работ следует использовать дрель.

7.         Далее осуществляют монтаж привода и накручивание шестерёнки, с помощью которой будет осуществляться движение ворот. Следует отметить, что установка платы включения привода будет осуществляться в качестве финального действия.

8.         После подготовки роликов и привода выполняют установку воротного полотна. Крепление нижней части на зубчатую шпалу осуществляется с помощью болтов и гаек.

9.         После этого выполняют установку ворот на шестеренку и роликовые элементы. Этот этап следует выполнять с привлечением дополнительной рабочей силы, поскольку вес полотна требует применения усилий нескольких человек.

10.       Установка ворот происходит сначала на ролики, а потом на шестеренку. На данном этапе внимательно относятся к безопасности проведения работ, чтобы исключить получение травмы в процессе установки конструкции. После монтажа можно смазать основные детали ворот для их стабильного функционирования.

11.       На финальном этапе, как было отмечено ранее, производят установку и подключение сетевой платы. Нередко для этого требуется проведение электрического кабеля. После этого можно выполнять настройку привода и пульта дистанционного управления.

Выполнение установки ворот достаточно часто требует соблюдения основных мер безопасности, а также привлечения помощников. При невозможности установить данную конструкцию самостоятельно, стоит обратиться к профессионалам.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время