8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Рекомендации по выбору штакетника для ограждения


Одним из самых важных шагов в строительной сфере является выбор высококачественных стройматериалов. Это связано с тем, что практически все строительные ошибки можно исправить, пусть порой и ценой значительных дополнительных расходов. Если же проблема заключается в материале, то устранить ее просто невозможно. Единственным выходом из сложившейся ситуации является переделка всей конструкции. Именно поэтому к выбору стального штакетника для оградительной конструкции необходимо подойти с полной ответственностью.

Основные критерии выбора

Многих пользователей привлекают дешевые стройматериалы. При их использовании в процессе эксплуатации конструкции нередко возникают проблемы. Выбирая евроштакетник, следует ориентироваться на ряд критериев.

Вид профиля

Рекомендации по выбору штакетника для ограждения

Подбирая стальной штакетник для оградительной конструкции, потребителям следует оценить его конфигурацию и образующую волну. От этого зависит не только внешний вид забора, но и его прочность. Сегодня производителями выпускается евроштакетник с несколькими профилями:

Выбирая евроштакет, необходимо ориентироваться на его назначение. Если забор монтируется с целью отделения вашего земельного участка от соседнего, то можно ограничиться недорогими планками с небольшим числом ребер жесткости. Если же целью возведения оградительной конструкции является обеспечение максимального уровня защиты участка, то стоит отдать предпочтение планкам с С- или П-образным профилем, оснащенным минимум 10 ребрами жесткости. Третий тип профиля проще монтировать, но он является менее надежным.

Завальцованность краев

Края планок имеют важное значение. Эксперты рекомендуют отдать предпочтение ламелям с завальцованными краями. Особенно это актуально для семей, в состав которых входят дети либо у них есть домашние животные. Сразу следует сказать, что разница в цене между обработанными и необработанными планками мала. В результате сэкономить на этом не получится.

Виды кромки

Выбирая евроштакетник, потребителям необходимо обратить внимание на вид верхней кромки. Она может быть прямой либо фигурной. Так как с точки зрения сложности производства второй вид является более сложным, то планки с фигурной кромкой стоят дороже. При этом они выглядят более эстетично. Этот критерий не влияет на прочность оградительной конструкции и пользователям следует ориентироваться на личные предпочтения.

Класс оцинковки

Эта характеристика влияет на качество оградительной конструкции. Чем толще слой цинка, тем надежнее будет забор. При этом минимально допустимым показателем толщины является 140 г/м2. Эксперты не рекомендуют приобретать планки с меньшим количеством цинкового напыления. Оптимальной толщиной цинка является 275 г/м2.

Габариты ламелей

При выборе планок следует ориентироваться на следующие размеры:

Еще одним важным параметром является толщина ламелей. Оптимальным выбором являются ламели 0,35-0,5 мм. От этой характеристики зависит прочность забора.

Виды покрытия и методы окрашивания

От типа покрытия во многом зависят эксплуатационные характеристики ламелей. Это говорит о том, что перед приобретением евроштакета необходимо разобраться в используемых сегодня технологиях окрашивания.

Покрытие может быть нанесено на одну либо две стороны планки. В первом случае порошковая краска либо полимерное напыление наносится только на одну поверхность, а вторая грунтуется. В результате ограждение выглядит привлекательно только с наружной стороны. Вполне очевидно, что стоимость таких ламелей выглядит более привлекательно в сравнении с планками, окрашенными с двух сторон.

Также пользователям предстоит определиться с типом покрытия. Сегодня производителями евроштакета используются:

Особенности евроштакета

Ламели – стальные пластины, покрытые слоем цинка для увеличения их устойчивости к коррозии. Длина планок находится в диапазоне 180-300 см, а ширина – 8-10 см. Минимальная толщина ламелей равна 0,3 мм. Планки изготавливаются из листовой стали путем ее разрезания. Затем заготовки формуются, покрываются цинком и окрашиваются. Сегодня евроштакет пользуется большой популярностью. Этот факт объясняется большим сроком службы и эстетичностью.

Достоинства

Рассмотрим основные плюсы евроштакета:

Минусы

Высокая популярность евроштакетника привела к появлению на рынке продукции низкого качества. Технология изготовления этого материала не отличается высокой сложностью, что и позволяет производить ее буквально в гараже. Эксперты рекомендуют приобретать евроштакетник от ведущих производителей. Также к числу недостатков можно причислить высокие риски повреждения защитного слоя при нарушении технологии монтажа.

Особенности выбора опорных столбиков и основания

Так как оградительная конструкция, состоящая из евроштакета, не обладает большой массой, то нет смысла обустраивать дорогостоящий фундамент. Большинство пользователей отдают предпочтение ленточному основанию. Также нередко используется индивидуальное бетонирование каждой опоры.

Оптимальным выбором для изготовления опорных столбиков является стальная труба с квадратным сечением размером не менее 69 мм. Нередко пользователи отдают предпочтение кирпичным опорам. Приобрести евроштакет на выгодных условиях можно в компании «Заборика».

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время