8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Сварка или болты?


Перед монтажом навесов из поликарбоната возникают следующие вопросы: с помощью какого соединения лучше всего собрать навес? Что надежнее: болты или сварка? В чем отличие?

Перед тем как определиться со способом соединения, нужно понять, кто будет выполнять монтаж. Если он будет выполнять со своими руками, и вы не умеете пользоваться сваркой, то, конечно же, болты - это отличные крепежные элементы. Также такой вариант хорош тем, что его можно разобрать и перенести на другое место. Что актуально для навеса для автомобиля.

По какой причине навесы из поликарбоната стоит дешевле?

Какой вопрос волнует многих, ведь сварка - это трудоемкий процесс, занимающий много времени и требующий наем специалистов, работа которых стоит адрес дорого. Стоимость сборки с помощью сварки достигает примерно 30% от стоимости самого навеса. Болтовые соединения выходит до 10% от стоимости навеса из поликарбоната.

Сварка или болтыКакие есть преимущества у болтового соединения поликарбонатного навеса?

Многие специалисты говорят, что при болтовом соединении не портится поверхность материала в отличие от сварки. Но обратите внимание, что при закручивании гаек материал все равно повреждается. Эти повреждения кажутся маленькими, поэтому их никогда не закрашивают, что приводит к коррозии и разрушению всей конструкции. Также такая конструкция может сдвигаться со временем, и в местах трения, сдвигов также начинает появляться коррозия. Чтобы нашим читателям было более понятно, мы решили подробно рассказать о таком соединении данной конструкции. Для изготовления люверсов используют профильной трубы разного сечения. Толщина стенок таких изделий - это 2 мм - 3 мм. Крепление элементов навеса осуществляется путем затягивания профилей друг с другом, используя крепежный элемент - болт. Но профиль внутри пустой, поэтому внутрь вставляется специальная втулка, которая позволяет не стягиваться трубе. Но это трудоемкий процесс, поэтому многие производители просто его исключают. И к чему это приводит? Порыв ветров, нагрузка осадков негативно сказываются на конструкции, так как под их воздействием болтовое соединение начинает расшатываться и ослабевать. Если крепление производилось самостоятельно, то тем самым лишается возможность воспользоваться гарантийным талоном. Ну а если монтажом занимались мастера компании, то есть можно и воспользоваться гарантией, но она не так велика. Чаще всего проблемы начинаются после того, как пришел конец годности талона.

Сварное соединение не позволит двигаться конструкции, которая становится целостной и монолитной. Наша компания "Заборика" предлагает услуги по качественной сборке навеса из поликарбоната. Специалисты с помощью современных инструментов выполнят работу надежно и быстро. Все вопросы вы можете задать по телефону +7 (903) 709-81-07.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время