8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Услуги по сервисному обслуживанию и ремонту автоматических ворот


Наличие автоматических ворот подразумевает регулярное проведение профилактических мероприятий по их сервисному обслуживанию. Качественно и своевременно выполненные данные работы способствуют предотвращению вероятности поломки ворот и являются гарантией беспроблемного и продолжительного действия всех механизмов конструкции. Это касается любого вида ворот, независимо от их места расположения (в частном гараже или на производственном объекте).

Какие работы входят в ремонтное и сервисное обслуживание ворот?

Данная услуга включает постоянные профилактические мероприятия и своевременное обнаружение неисправностей системы на стадии ее диагностики. Незначительные дефекты конструкции обычно бывают незаметны до того момента, пока ворота полностью не выйдут из строя. Процедура технической диагностики ворот, проводимая опытными профессионалами, считается гарантией предотвращения на них крупных поломок.

Ворота любой разновидности, в том числе и откатные, проверяются в соответствии всех требований ГОСТа. При нецелесообразности или невозможности осуществления ремонта, следует установить новые детали или механические части. Период осуществления сервисных мероприятий назначается с учетом регулярности применения ворот и условий их расположения на объекте.

Преимущества профессионального сервисного обслуживания

При обращении в компанию с положительной репутацией, клиент имеет множество плюсов и реальных выгод. Квалифицированные специалисты владеют информацией о характерных особенностях различных типов ворот - производственных, рулонных и других. Данный фактор способствует быстрому определению причин возникших неисправностей механизмов.Услуги по сервисному обслуживанию и ремонту автоматических ворот

Опытные сотрудники сервисного центра выполняют все работы по обслуживанию ворот в строгом соответствии договорных обязательств. Они обладают для этого современным оборудованием и полным комплектом необходимых запасных деталей. При этом отсутствуют негативные и непредсказуемые ситуации. Также специалисты определяют наличие деталей, у которых имеется риск скорой поломки. При этом они в обязательном порядке предложат оптимальные варианты их замены.

Сервисное обслуживание - это гарантированное прибытие на место мастеров в строго указанное время. Все дополнительные нюансы указываются в договорном соглашении и обязаны неукоснительно выполняться.

Договор сервисного обслуживания включает такие обязательства:

Многие владельцы автоматических ворот пытаются исправить выявленные поломки самостоятельно. Однако по причине отсутствия необходимых деталей и навыков, итогом таких манипуляций становятся дополнительные расходы. Профессиональное обслуживание данных конструкций является первостепенной необходимостью. Стоимость услуг стоит на втором плане.

Определенный подход к проведению сервисного ремонта и обслуживания ворот

По типу перемещения полотен автоматические ворота бывают:

Все разновидности систем подразумевают индивидуальный подход к выполнению ремонтных и обслуживающих работ.

Услуги по сервисному обслуживанию и ремонту автоматических воротНередко поломка распашных ворот является причиной ошибочной установки опорных элементов. Это способствует неисправности петель и приводного механизма. Осмотр и ремонт обязаны осуществлять мастера с соответствующей квалификацией.

Производственные секционные ворота, при грамотно проведенном обслуживании, способны эксплуатироваться на протяжении продолжительного периода времени. Работы, которые выполнены некомпетентными людьми и с грубыми технологическими нарушениями, часто провоцируют возникновение скорого выхода из строя роликовых механизмов, двигателя и кронштейнов.

Ворота рулонного типа обладают значительным количеством деталей и составляющих узлов, которые постоянно находятся в условиях трения друг с другом. При этом в основном наблюдается износ подшипников и элементов, которые удерживают створки. В данном случае необходима помощь опытных мастеров, которая подразумевает замену определенных деталей и механизмов.

Подъемно-поворотные ворота обычно имеют поломки, связанные с механическими системами, рычажными тяговыми элементами, пружинами и приводами. Если отсутствует правильный подход к устранению данных проблем, они становятся причиной более серьезных неисправностей и значительных денежных расходов.

Следует уделять пристальное внимание механическим элементам, применяемым в сложных условиях и на которых регулярно оказывается воздействие различных химических составов. К примеру, на станциях технического обслуживания. Интенсивное использование таких ворот, как правило, предусматривает частое проведение ремонтных работ. Иногда возникает необходимость в выполнении замены автоматической системы. Грамотный подбор подходящего варианта приводного механизма и сопутствующих приспособлений, необходимо делать с учетом размерных параметров ворот, их удельной массы и других характерных особенностей.

Что необходимо предпринимать при поломке механизма?

В процессе приобретения ворот необходимо уточнять число их рабочих циклов, то есть количество открытий и закрытий, которое способна выдержать конструкция. При преждевременной неисправности ворот, стоит обратиться в фирму, оказывающую услуги по проведению ремонта:

Опытные мастера проведут диагностическую процедуру с целью выяснения причины поломки системы.

Проблемы, при которых необходимо выполнять проверку рабочего состояния ворот и их ремонт:

Все эти неисправности причисляются к категории механических повреждений. Их можно исправить самостоятельно только в случае наличия необходимых деталей фабричного производства. При возникновении более сложных поломок ворот, надо обращаться в соответствующие компании для их устранения.

В каких случаях ремонт собственными силами представляет опасность?

Основным рабочим узлом ворот является приводной элемент. Он часто изнашивается и приходит в негодность. Такой тип поломки конструкции необходимо исправлять исключительно в профессиональной мастерской. Самостоятельное устранение неисправности, связанной с приводом, подразумевает определенный рискУслуги по сервисному обслуживанию и ремонту автоматических ворот окончательного выхода из строя системы и лишения гарантийного срока на ее обслуживание.

Ремонт привода различных типов ворот осуществляется в таких ситуациях:

Грамотное использование ворот - залог их беспроблемной работы

Для предотвращения серьезных неисправностей ворот различных разновидностей (гаражных, производственных, рулонных и прочих) стоит сразу же устранять незначительные поломки, обнаруженные в них. При этом необходимо регулярно настраивать приводной механизм, чтобы в последствие не было необходимости в проведении капитального ремонта всей конструкции и не пришлось расходовать значительные средства на приобретение и замену дорогостоящих деталей. Обслуживание и проведение ремонта ворот стоит доверять только опытным профессионалам, так как они обладают специальными навыками и высокоточным оборудованием.

Разновидности услуг по ремонту и обслуживанию ворот

Конструкция ворот состоит из большого количества комплектующих деталей и технических узлов. Обращение в специализированные компании по их обслуживанию способствуют оперативному проведению диагностики и выявлению точной причины неисправности системы. При этом специалисты определятся с наиболее оптимальным вариантом решения проблемы на самых выгодных условиях. Компании предлагают воспользоваться абонентской платой, в которую включена диагностика конструкции для выявления ее рабочего состояния. Также в данные услуги входит осуществление настройки всех механизмов и составляющих элементов ворот.

Имеется также и другой вариант сервисного обслуживания. Он включает перечень работ, которые выполняются ежеквартально. Также есть еще один вид обслуживания. Он заключается в разовом посещении объекта. Его оплата осуществляется в соответствии с определенным тарифом на выполнение мероприятий диагностики и проведение ремонта ворот.

Игнорирование услуги профессионального сервисного обслуживания

Ворота различных видов в обязательном порядке обязаны регулярно диагностироваться и подвергаться компетентному обслуживанию. Многие владельцы таких конструкций не понимают важности проведения данных мероприятий по отношению к новым системам. Такие профилактические работы способствуют продолжительной и бесперебойной эксплуатации ворот на протяжении долгого времени.

Не стоит доверять проведение ремонта и обслуживание таких высокотехнологичных конструкций мастерам без соответствующей квалификации и навыков. Данные работы должны осуществлять специализированные компании, с наличием новейшего высокоточного оборудования, так как только на нем можно качественно выполнить диагностические процедуры, оперативно обнаружить и устранить неисправности.

Компания «ЗАБОРИКА» предоставляет качественные услуги по проведению ремонта и обслуживанию ворот различных видов и любой сложности. Мы обладаем для этого инновационным оборудованием, квалифицированными сотрудниками с многолетним опытом и соответствующими навыками. Наши специалисты готовы на самом высоком профессиональном уровне оперативно устранить все проблемы, связанные с поломкой ваших ворот. Оставить заявку можно на сайте компании посредством опции обратной связи.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время