8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Установка забора из сетки-рабицы своими руками


В современном мире сетка-рабица используется активно в процессе производства заборов для загородных участков. Этот материал был изобретен еще в 1878 году. Благодаря широкому спектру сфер использования данной сетки, а также внушительному списку преимуществ, этот материал так сильно полюбился в нашей стране.

На самом деле, некоторые люди недооценивают те плюсы, которые они могут получить, если установят забор именно из сетки-рабицы. Если вы хотите узнать больше информации про этот материал и подобные оградительные конструкции, то в этой статье сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Размеры забора

Наиболее часто можно встретить те конструкции, которые были произведены при помощи сетки с размерами внутренних ячеек от 25 до 60 мм. Стоит понимать, что, чем меньше ячейки внутри сетки, тем дороже она будет стоить. Это также влияет и на долговечность такого забора, его прочность и неприхотливость в процессе эксплуатации.

Материалы

Установка забора из сетки-рабицы своими рукамиСетка-рабица может изготавливаться из нескольких видов проволоки:

  1. Оцинкованной.
  2. Из обыкновенной черной стали.
  3. Из нержавеющего металла.

Сетки из нержавейки будут стоить дороже всех. Это связано с тем, что на них нанесено специальное антикоррозийное покрытием, которое способно в разы повысить срок службы такого забора.

ГОСТ под номером 5336-80 содержит всю необходимую информацию, которая касается качественных характеристик, обязательных для изготовления сетки-рабицы.

Натяжной забор из металлической сетки

Если вы ищете самое бюджетное решение для своего загородного участка, то натяжной забор будет лучшим для вас вариантом. Чтобы осуществить его монтаж вам понадобится сетка-рабица, проволока, арматура, трос и столбы.

Одним из важнейших этапов является установка столбов. Здесь нужно прибегнуть к помощи профессионалов, которые могут сделать все качественно, быстро, с гарантией. Не стоит упускать из виду момент, который связан с обязательным бетонированием столбов после их установки. Это позволит надежнее их закрепить в грунте, что окажет позитивное влияние на долговечность забора.

Установка сетки

После того, как столбы были установлены, можно переходить к монтажу основного полотна в виде сетки-рабицы. Ее нужно размотать вдоль всего забора, после чего, закрепить на крючках. Самый лучший, проверенный и качественный способ крепления - это бесшовная конструкция. Несколько слоев полотна переплетают между собой, благодаря чему отсутствие сварки и дополнительных растрат на соединение полотна позволяет вам существенно сэкономить свое время и деньги.

Установка арматуры

Помните, что, даже качественно натянутая сетка может начать провисать. Чтобы избежать этого явления, позаботьтесь про установку арматуры, диаметр которой будет составлять не менее, чем 10 мм.

Покраска

Установка забора из сетки-рабицы своими руками 1Чтобы придать своему забору больше уникальности и стиля, можно покрасить столбы в любой понравившийся вам цвет. Однако, помните, что использовать стоит только лишь те варианты краски, которые имеют высокие показатели стойкости к перепаду температур и воздействию влаги.

Забор из секций

Если вы хотите получить более эстетичный внешний вид своего забора из сетки-рабицы, то стоит рассмотреть вариант установки секционного. Конечно же, стоить он будет дороже, но и получите вы гораздо больше преимуществ, чем можете предположить изначально. Что касается размеров секций, то наиболее оптимальным вариантом будет разделение забора на секции по два или два с половиной метра.

Установка секционного забора на опоры

Как и в случае с натяжной заградительной конструкцией, в процессе установки секционного забора также нужно позаботиться про дополнительные укрепляющие элементы. В этом случае речь будет идти про опоры. Устанавливают их при помощи сварки, а все работы должны проводиться специалистами с продвинутым оборудованием.

Извечный вопрос, который волнует многих, звучит так: установить забор самостоятельно или обратиться к специалистам?

Если же вы не хотите тратить большое количество личного времени, сил и нервов, то лучше обратитесь в профессиональную компанию, сотрудники которой смогут провести все работы быстро, качественно, а по завершению предоставят вам гарантию. Получить самые лучшие условия сотрудничества вы можете в нашей фирме. Давайте рассмотрим основные преимущества сотрудничества с нами:

  1. Мы используем самые современные материалы, которые закупаем у проверенных поставщиков.
  2. Все работы, которые касаются производства заборов из сетки-рабицы, осуществляются исключительно на продвинутом оборудовании европейского качества.
  3. Установку подобных конструкций мы можем проводить строго в установленные заранее сроки, при полном соблюдении всех требований безопасности.

Обращайтесь к нам!

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время