8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Уход за поликарбонатными изделиями


Конструкции из поликарбоната обладают большим количеством преимуществ и нетребовательны в уходе. Благодаря таким характеристикам, материал пользуется большой популярностью.

При выполнении монтажных работ с поликарбонатом, стоит учитывать расположение верха поликарбонатного листа. Это позволит предотвратить преждевременное разрушение материала.

Для маркировки листов производитель наносит защитную пленку, удаление которой производят до изгиба листового материала. Здесь стоит применить метод нагревания. Не своевременное удаление данного покрытия приведет к невозможностей устранения плёнки после воздействия солнечных лучей, меняющих свойства полиэтиленового вещества.

Выполнение монтажных работ требует учёта ребер жесткости, поскольку это обеспечит надежность и прочность конструкции. Закрепление поликарбоната на основу осуществляется с применением нестандартных саморезов, обладающих термошайбой. Также стоит обратить внимание на установку небольшого люфта, исключающего возможную деформацию. Это избавит конструкцию от разрушения вследствие воздействия низких температур в зимнее время.

Уход за поликарбонатными изделиямиВ помещениях, в которых установлено отопление, не стоит использовать поликарбонатные листы, поскольку при неправильном монтаже можно получить протекание растаявшего льда.

Уход за поликарбонатным материалом

Средний показатель срока эксплуатации данного материала варьируется в пределах 10 лет. Его продление заключается в своевременном удалении грязи, а также устранении собравшейся внутри поверхности влаги. Обеспечить отвод воды и вентиляцию можно с помощью специального профиля, прикрывающего торцы.

Для очистки поликарбонатной поверхности применяют щетку, имеющую мягкую щетину, тёплую воду и мыльный состав. Негативно на состоянии поверхности скажется применение средств, в которых присутствуют абразивные частицы. Также не рекомендуется производить чистку с применением острых предметов. Очистить сложные загрязнения можно с помощью уайт-спирита.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время