8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Высокий забор из профнастила


При необходимости создания комплексного защитного сооружения на своей территории можно использовать высокий забор из профнастила. Этот материал отлично зарекомендовал себя для создания оградительных сооружений.

Какой профнастил используют для высокого забора

Высокий забор из профнастилаСоздание высоких заборов требует применения прочных материалов, поэтому к выбору марки профлиста следует отнестись внимательно. Чаще всего для заборов применяют стеновой профнастил. Предпочтение отдают маркам С8 и С10, в основе которых находится сталь, толщина которой - не более 0,5 см. Наличие дополнительных покрытий защищает поверхность от воздействия коррозии и атмосферных осадков.

Несмотря на тонкость материала, он может похвастаться высокими прочностными характеристиками, которые достигаются за счет создание профилированной поверхности.

Технология изготовления высоких заборов из профнастила

Перед установкой забора из профнастила прежде всего необходимо выполнить установку каркаса из металла. Для этого столбы закапывают в грунт на расстоянии 2,5 метра друг от друга. Для укрепления каркаса применяют дополнительные горизонтальные трубы, приваренные к столбам. После выполнения каркасной установки, производят монтаж профилей. Обратите внимание, чтобы забор выдерживал любую ветровую нагрузку, следует позаботиться о прочном фундаменте.

Забор из профнастила отличается высокой пожаробезопасностью, долговечностью, прочностью и устойчивостью к коррозии.

Как заказать высокий забор из профнастила

Компания «Заборика» предлагает услуги по изготовлению заборов из профнастила с их дальнейшей установкой. Оформить заказа просто, необходимо связаться с нашими менеджерами для уточнения деталей, используемых материалов и сроков изготовления конструкции.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время