8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Забор из евроштакетника: основные преимущества


Если вы являетесь владельцем загородного дома или коттеджа, то наверняка сталкивались с необходимостью обустройства не только лишь своего жилища изнутри, но и снаружи. Речь идет про забор и ворота.

Подбирать материал, из которого будет изготовлена оградительная конструкция нужно очень внимательно и ответственно. Необходимо подобрать оптимальные технические параметры, материал, неприхотливый в процессе эксплуатации и доступную цену. Если вы обратите свое внимание на отечественный рынок, где сегодня реализуются подобные товары, то сможете заметить, что все чаще в нашей стране применяется металлический штакетник. Это действительно универсальный в применении строительный материал.

За последние 10 лет он набрал большую популярность благодаря эстетичному внешнему виду, доступной цене и большому запасу прочности.

Металлический штакетник позволяет изготовить подобную конструкцию с просветом между основными деталями. Такой вариант будет очень удачным в том случае, если вы очень ограничены в бюджете, но хотите получить высокое качество.

Заборы из евроштакетника

Сам процесс изготовления металлического штакетника очень схож с производством профнастила. Тем не менее, последний не может гарантировать то удобство в использовании и неприхотливость в уходе, которыми наделен евроштакетник. К тому же, во время использования этого материала для производства оградительных конструкций, вы сможете реализовать все свои дизайнерские идеи по внешнему оформлению. Евроштакетник обладает специальным защитным покрытием, которое позволяет существенно увеличить срок его службы.

Преимущества использования материала для изготовления забора

Забор из евроштакетника: основные преимуществаСегодня все больше специалистов в сфере производства заборов для загородных участков используют именно этот материал, так как он обладает следующими плюсами:

  1. Легким монтажом, который не потребует наличия узконаправленных инструментов и оборудования.
  2. Возможностью самостоятельно транспортировать такой забор.
  3. Большим запасом прочности и долговечностью.
  4. Привлекательным внешним видом.
  5. Неприхотливостью в процессе использования на протяжении всего срока службы.
  6. Большим разнообразием цветовой гаммы.

Монтажные работы по установке ограждения из металлического штакетника

Следуя дальнейшей инструкции, можно осуществить качественную установку забора:

  1. Сначала нужно позаботиться про монтаж столбов, которые изготавливаются из профильных труб.
  2. Далее, к этим столбам приваривают дополнительные элементы из профильных труб чуть меньшего диаметра.
  3. Если это будет необходимо, следующим этапом станет установка калитки.
  4. Чтобы повысить влагостойкость такого забора, можно купить заглушки из прочного пластика и вставить их в торцевые отверстия столбов.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время