8 (995) 300-12-12

По будням: с 09:00 до 20:00

Заборы из 3D-панелей


Заборы из 3D-панелейСначала заборы 3D использовались на охраняемых объектах. Создатели такой системы хотели обеспечить надежность забора и отсутствие препятствий для просмотра периметра. Такой забор значительно прочнее сетчатого аналога. При этом наверху торчат прутья, сильно затрудняющие попадание злоумышленников внутрь огражденной зоны.

Сначала 3D-заборы использовались на военных объектах, АЭС и аэродромах. Однако простота монтажа, низкая стоимость и высокая практичность сделали свое дело, и 3D-ограждения стали использоваться гражданскими лицами. Сейчас ими ограждают автостоянки, стройки, спортплощадки.

На участках частных и загородных домов такие заборы пока редкость. Однако не за горами их широкая популярность. Такая конструкция - прекрасная защита от несанкционированного проникновения воров и диких хищников. Благодаря светопроницаемости, 3D забор можно устанавливать без оглядки на риски затенения у соседей. Сварная решетка прочна, что позволяет ей быть опорой для девичьего винограда.

Что это такое?

Заборы из 3D-панелейРешетчатый забор 3D - это сварная сетка, выполненная из горизонтальных и вертикальных прутьев, которые составляют прямоугольные ячейки. Такая сетка названа 3D из-за горизонтальных ребер жесткости, создаваемых изгибом в форме V, а также выводящих ее из измерения в плоскости. Особенность 3D панелей такова, что для нее не надо создавать жесткий каркас. Жесткость ограждения на искривление обеспечивают панельные ребра жесткости. Ну а жесткость по вертикали создают опоры. Так что монтаж становится проще, а забор удешевляется.

Хорошая 3D панель производится из оцинкованной проволоки, созданной по ГОСТ 3282-74. Ее оцинкование делается согласно стандартам ГОСТ 9.307.89, при этом цинковый слой равняется 60-80 грамм на квадратный метр. Сварные соединения делаются лишь на точечной автосварке. Для красоты и защиты от коррозии изделие еще и покрывают полимерными красками.

Выбор 3D-заборов

Заборы из 3D-панелейКомпания "Заборика" монтирует 3D-заборы. У нас вы получите качественные материалы и монтаж конструкции. Мы пользуемся изделиями и материалами только от надежных поставщиков. Вся эта продукция проходит контроль качества. Монтажом занимаются лишь высококвалифицированными сотрудниками, использующими ультрасовременное оборудование. Так что мы очень быстро делаем монтаж забора.

Мы предлагаем пять вариантов таких конструкций, у каждой из которых от двух до пяти ребер жесткости:

Также, выбирая секцию, можно выбрать и окраску приобретения:

В зависимости от модели и окраски мы используем оцинкованные либо обладающие полимерным покрытием прямоугольные трубы 62х55 мм с заглушками и квадратные трубы 6х6 см. На ворота и калитку идут аналогичные трубы с сечением 6х8 либо 8х8 см. Для того, чтобы закреплять секции на столбах, предназначен комплект специальных креплений.

Как выполняется заказ?

Монтаж забора является строительной работой. Следовательно, сначала необходимо подготовить участок. Прежде, чем делать замеры либо вызвать профессионала, необходимо избавить участок по линии забора от всех лишних предметов, в том числе от растительности. Также надо обеспечить подъезд для грузовиков и площадку для складирования материала.

Проектирование

Исходя из результатов составляется проект участка, где будет обозначена линия забора, опоры, входная и въездная группы. Здесь надо учитывать и рельеф местности. Если линия монтажа идет под уклоном, планируется каскадный монтаж со ступенчатым монтажом секций. Решая, насколько заглублять несущие опоры, учитывают и вид грунта.

Вычисление материалов и цены заказа

Исходя из плана и принятых решений вычисляются материалы, их количество, мероприятия по монтажу. По высоте и варианту панелей и по метражу забора формируется цена заказа. Заказчику выдается максимально подробная и детальная смета.

Установка опор

Заборы из 3D-панелейЗдесь сначала идет работа на реперных точках. То есть, на угловых, концевых, на опорах ворот и калитки. Промежуточные столбы размечаются по шнурку с пролетом в пару-тройку метров. Более точное значение определяется типом ограждения.

Для создания лунок под столбы используется бензобур. Если не планируется использовать бетон, отверстия надо пробуривать на два сантиметра шире диаметра описанной окружности сечения опоры на глубину до 7/10 от расчетного заглубления столба.

Установив столб вертикально в скважину, его надо заглубить кувалдой на нужное значение. Чтобы предотвратить ударную деформацию верха трубы, нужно воспользоваться оголовком. Установив столб, углубление засыпают грунтом и трамбуют. Засыпать, в принципе, можно любым предусмотренным в договоре материалом.

Чтобы бетонировать столбы, надо выбурить отверстия диаметром 20 см, глубиной 20 см менее расчетного заглубления опор. В лунку ставят арматурный каркас с таким расчетом, чтобы длина железобетонной сваи на 20-30 см не доходила до глубины лунки.

Поставив трубу в отверстие, ее по вертикали погружают кувалдой на остальные 20 см. Скважину бетонируют, на 20-30 см не доходя до поверхности грунта. Далее ее утрамбовывают, а когда бетон застынет, еще и засыпают грунтом.

Установка секций

Секции к несущим опорам крепятся снаружи участка. На каждый столб секция закрепляется не менее, чем в четырех местах. Для этого служат хомуты либо столбы, в зависимости от того, что прописано в договоре. Монтируя секции, специалисты следят за горизонтальностью их положения.

Сдача

Закончив монтаж забора, исполнитель сдает его клиенту. Тот зрительно осматривает линию забора на предмет кривизны. Подрядчик демонстрирует строгость вертикальности опор и горизонтальности секций, для чего использует рейку-уровень. Еще проводятся замеры расстояния, разделяющего опоры, чтобы заказчик убедился в его соответствии проекту. Прочность опор и крепежа секций проверяется приложением специального усилия.

Кроме самого забора, клиент может заказать калитку и ворота, причем можно с автоприводом.

Читайте так же

После приобретения земельного участка владельцы задумываются об организации ограждения, позволяющего подчеркнуть наличие собственности. Многие ждут от забора не только проявления высоких функциональных характеристик, но великолепн ... читать дальше
Процесс демонтажа забора, выполненного из профнастила, несложен. Все детали, полученные в результате разбора, можно использовать в дальнейшем, том числе для возведения нового забора. Рассмотрим тонкости выполнения демонтажа ... читать дальше
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд замерщика на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время